Auktion 66
66-6238 Arnold, Carl Johann
(1829 Berlin - Weimar 1916). Alte und junge Dame beim Spaziergang vor einem Schaufenster. Lavierte Sepiazeichnung mit Deckweiß gehöht, 1899. 25 x 19,5 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. mont. - Verso Montierreste.