Auction 141:

  Auction 66

66-6158

Sammlung

von 55 (tls. mehrf.) Bl. mit Ansichten von Schweizer Städten. Radierungen von Charlotte Frankl, wohl Mitte 20. Jh. Kl.4°. Sign. (48).

Lausanne, Bremgarten, Tessin, Genf (Am St. Pierre), Lenzburg, Morcote (S.Antonio u. Abend). - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. - Beigabe: Sammlung von ca. 30 Bl. mit Schweizer Ansichten. Kolor. od. farb. Abzüge (Neudrucke) von Platten des 19. Jh. in versch. Formaten. - Krüsi, Basel, Locher, Zürich, u.a. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025