Auktion 66
66-6157 Rheinfall.
"Eigentliche Bildtnüß des Großen Wasserbruchs oder Falls des Rheins im Lauffen...". Kupferstich aus Merian, um 1650. 19,5 x 28 cm. Mit Legende A-G unter der Darst. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebr.