Auktion 66
66-5952 Flandern.
25 (2 dplblgr.) Kupferstichktn. aus de Fer, Les Frontières de France et des Pais Bas bei Bernard, Paris (1743). Qu.Fol.
Phillips/Le Gear 7963. Tooley, Mapmakers II, 60. - Es fehlen das gest. Poträt u. der gest. Titel. Die Kartenübersicht, dat. 1722, zeigt insges. 23 Ktn. Die von 2-23 (4 St. nicht num.) num. Ktn. dat. von 1709 (10), 1724 (2-9), 1741 (13, 17, 18) u. 1743 (14, 15, 16, 21-23), Ktn. 11, 12, 19, 20 unnum. u. nicht dat., 24 u. 25 ebenso. - Vereinz. etw. braunfl.