Auktion 66
66-5941 Titelblätter.
2 Titelbl. zu versch. Atlanten. Kupferstiche, davon 1 altkolor., 1635 bis um 1700. Qu.Fol. u. Fol.
G.u.J.Blaeu, Le Theatre du Monde ou Nouvel Atlas. - Lichtrandig, stärker randrissig, tls. bis in die Darst. - N.de Fer, L'atlas curieux ou le monde.