Auction 66
66-5929 Indien.
"Peninsula Indiae citra Gangem...". Südindien mit Ceylon. Altkolor. Kupferstichkte. bei Homann Erben, 1733. Mit unkolor. figürl. Kart. Gr.Fol.
Gole, India Nr. 52. - Etw. gebräunt u. tls. leicht knickfaltig, im li. Rand 2 kl. Wurmlöcher, Mittelfalz verso verstärkt.