Auction 141:
Auction 66
66-592 Theocrit.
Idyllia sex et triginta, cum scholijs... annotat. ... G. Xylandri. (Basel 1558). Mit einigen Holzschn.-Initialen. 4 Bl., 363 S. Blindgepräg. Schweinsldr., dat. 1559 (Gelenke etw. einger., unt. Kap. mit Fehlst., ohne die Schließbänder). - Vorwort lat., Text griech. - Leichte Gebrauchsspuren, Titelbl. mit gr. Fehlst.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025