Auktion 66
66-5911 San Francisco.
Golden Gate Bridge - Mammutbäume. 2 Bl. Fotographien von Don James 1968. 35,5 x 28 cm. Sign u. dat. auf Hartfaserplatte aufgezogen.
Angestaubt. - Dazu: Heinrich, Annemarie (1888 Erdebom bei Eisleben, lebte in Donaueschingen). "Rosen Tulpen Nelken, diese drei verwelken... dieses Blaettelin nicht?" Auf aufkasch. hs. Zettel verso Unterlage. Aquarell 1953. 30 x 36 cm. Sign. u. dat. (auch auf Zettel). Montiert. - Dazu: Landschaft bei Bernau. Lithogr. 1949. 30,5 x 38,8 cm. Sign. u. dat. Montiert.