Auction 66

66-5831

Stuttgart.

10 Bl. mit Ansichten von Stuttgart. Farblithogr. n. G.Lebrecht bei M.Seeger für DVA, Stgt. um 1910.Fol. u. Qu.Fol. Mit dem Namenszug im Stein u. typogr. Bez.

Enthält: Altes Schloss - Altes Schloss, Hof - Das Königstor - Turmstrasse - Schellenturm - An der Stiftskirche - An der St. Leonhardskirche - Eingang zum Akademiehof - Kgl. Schloss Rosenstein - Pfarrstrasse. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp. Dazu: Ders., Altes Schloss. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).

Stuttgart. | Bild Nr.1

Stuttgart. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026