Auktion 66
66-5341 Porträts.
1 Bl. Kohlezeichnung, 19. Jh. u. 2 Bl. Kupferstiche, 17.-18. Jh. 4°. bis Imp.Fol. 1 Bl. aufgezogen, 1 Bl. mont.
Kind mit Reifen u. Schlagstab. - "Henry Bürgkli Baron von Hochenbourg..." v. Seiller, Schaffhausen. - "Samuel Bernard... Comte de Coubert...", v. Drevet. - 1 Bl. stärker randrissig, meist bis in die Darst., Kohlezeichnung etw. stockfl.