Auktion 66
66-5179 Genre.
3 Bl. mit Genredarstellungen. Radierung, Kupfer- u. Stahlstich, 19. Jh. Versch. Formate.
"Widersacher, Weiber, Schulden...", v. J.-Thaeter n. M.v.Schwind, den Mitgliedern des Sächs. Kunstvereins 1846. Imp.Fol. - Gebr. u. stark stockfl., stärkere Gebrauchssp. - Im Garten, anonym. Qu.Imp.Fol. Auf Darst. beschn. u. aufgezogen. - "Die Kreuztragung", v. A.Glaser n. P.Veronese bei Schwan & Steifensand, Düsseldorf f. Verein zur Verbreitung relig. Bilder, ebda. Fol. - Etw. stockfl.