Auktion 66
66-5095 Kutschenbau.
Szene vor u. in einer Werkstatt. Lavierte Tuschzeichnung über Bleistift, wohl 19. Jh. 15,5 x 21,7 cm. Montiert. - Etw. lichtrandig u. vereinz. fleckig.
Dazu: Vees, Sepp Sensender Bauer - Schäfer mit seinem Hund. Pastellkreide 1951. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Hühnerverkäuferin auf ihrem Esel u. ein Mann auf seiner Veranda. Bleistiftzeichnung v. A.Gionaud, 2. Hälfte 19. Jh. - Lagrenée, Louis Jean Francois d. Ältere. Anbetungsszene. Radierung. 19,5 x 25,3 cm. Aufgezogen u. mont. - Gebrauchsspuren.