Auktion 66
66-5094 Glasbläser.
"Glasbläser". Holzschnitt von Albert Heinzinger (dt., 20. Jh.), mit Bleistift bez. u. sign., im Stock monogr. Ca. 26 x 12,5 cm, Blattgr. 44,5 x 32,5 cm. - In den w. Rändern tls. leicht fleckig.