Auction 66
66-5087 Arzt.
"Der Feldtscherer"- "Oberster Feldarzt". 2 gleiche Holzschnitte in reicher Bordüre von Jost Amman aus Fronsperger, 1596. Jwls. mit zweispaltigem Sinnspruch von Hans Sachs im unteren Rand. Auf d. ganzen Buchs. Verso "Der Furierer" u. "Der Heroldt". - Zu I: Becker 41,24. - Etw. gebräunt, 1 Bl. braunfl.