Auction 66
66-5056 Montreux
Riviera Suisse. Sa Fête des Narcisses. Vorlage für ein Plakat. Aquarell über Bleistift, um 1920. Blgr. 64 x 45 cm.
Etw. knittrig, randrissig, Befestigungslöcher. - Dazu: "Textiles par E.A.Séguy". Farblithogr. um 1920. Blgr. 53,5 x 75 cm. Gefaltet. - Tls. randrissig. - "Two-faced woman". Farb. Offsetplakat für den Film mit Greta Garbo bei Celestial Arts, San Francisco 1971. Mehrf. gefaltet. - MP 17. - Gebrauchssp. - 9 Bl. Korrekturbogen. Farblithogr. bei Nohl, Schaffhausen um 1940. Kl.8°. u. je ca. 9,5 x 18,5 cm. Auf 1 Karton montiert. "Dampfschiffahrt Zürichsee". Nachdruck aus der Plakatslg., Luzern. Blgr. 83,5 x 59 cm. mehrf. gefaltet. - Zus. 13 Bl.