Auction 66
66-4793 Globus.
Illustrirte Zeitschrift für Länder- und Völkerkunde. Hrsg. von K. Andree u.a. Bde. 12-18 in 6 Bdn. Brschwg., Vieweg 1867-70. 4°. Mit zahlr. tls. ganzs. Abb. u. Ktn. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. beschabt).
Tls. mit stärkeren Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Gekauft wie besichtigt. Beiliegt: Über Land und Meer. Jg. 1888-89, 1. Bd.