Auktion 66

66-4787

Decembre-Alonnier.

Dictionnaire populaire illustré d'histoire, de géographie, de biographie, de technologie ... et de litterature. 3 Bde. (A-Z). (Paris 1864). 4°. Mit zahlr. Textholzstichen. 2400 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieben).

Mit zahlreichen Stadtansichten in Holzstich, u.a. von München, Düsseldorf, Hannover, Hamburg, Leipzig, Danzig, Königsberg, Genf, Lausanne, Zürich, Rotterdam, St. Petersburg, Madrid, Palermo, Glasgow, Konstantinopel. - Tls. fleckig u. gebräunt.

Decembre-Alonnier. | Bild Nr.1