Auktion 66
66-4783 Clement,F.
L´Art de verifier les dates des faits historiques, des inscriptions, des chroniques,... 5 Bde. (Und:) M. de Saint-Allais. L´Art de verifier les dates des faits historiques des chartes des chroniques... 18 Bde. Paris, Moreau bzw. Valade 1819. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepräg. Rtitel. (Rckn. tls. beschäd.). - Breitrandig, tls. leicht gebräunt, N.a.T.