Auktion 66

66-4777

Blanc,L.G.

Handbuch der Wissenswürdigsten aus der Natur und Geschichte der Erde und ihrer Bewohner. 3. verb. u. verm. Aufl. 3 Bde. Halle, Schwetschke 1837. Mit 1 gefalt. Kupfertaf. 560; 564; 683 S., 2 Bl. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. (Tls. berieb. u. best.).

Vgl. Engelmann 78 (spätere Aufl.). - Ohne den später erschienenen Atlasband. - Die Taf. mit Abb. v. physikal. Apparaturen. - Gebräunt u. stockfl.

Blanc,L.G. | Bild Nr.1

Blanc,L.G. | Bild Nr.1