Auction 66
66-4745 Moeller,J.
Atlas de geographie historique. Adapte a son cours d´histoire universelle. Brüssel, Callewaert um 1870. Kl.4°. Mit 21 auf 18 dplblgr. kolor. Ktn. 2 Bl. Ohlwd. (Etw. fleckig u. best., Rckn. mit kl. Fehlst.).
Selten, kein Eintr. im KVK. - Tls. leicht fleckig, etw. gelockert, 1 Kte. Grenzen mit Tinte nachgezeichnet. - Beiliegt: Cortambert,E. Nouvel Atlas de geographie moderne... Paris, Hachette um 1860. Qu.4°. Mit 40 kolor. lithogr. Ktn. - Beilage mit stärkeren Gebrauchsspuren.