Auktion 141:

  Auktion 66

66-4682

Martin,A.

La Suisse pittoresque et ses environs. Tableau general, descriptif, historique et statistique des 22 cantons, de la Savoie, d´une partie du Piemont et du Pays de Bade. Paris, Souverain 1835. 4°. Mit Frontisp., 84 (davon 4 dplblgr.) Stahlst.-Taf. u. 2 gefalt. Stahlst.-Ktn. VIII, 374 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg.

Wäber I, 168. - Enthält zahlr. Ansichten, darunter Basel, Bern, Fribourg, St. Gallen, Genf, Konstanz, Lausanne, Lugano, Zürich u.a., ferner Trachten, Wappen etc. - Versch. stark fleckig bzw. gebräunt, St.a.T.u.V.

Martin,A. | Bild Nr.1

Martin,A. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt