Auktion 66
66-4591 Suetonius,T.G.
Les douze Césars, traduits du latin de Suétone, avec des notes et des réflexions, par M. de la Harpe. Nouvelle édition revue et corrigée, ornée ses Portraits des douze Empereurs, et de celui de l'Auteur, gravés d'après l'antique. 2 Bde. Paris, G.Warée 1805. Mit gest. Front. und 12 gest. Portr.-Taf. von Maradan. Grüne Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best.).
Vorsätze leimschattig. Hie und da etwas gebräunt. - Beiliegt: Gundolf,F. Caesar. Geschichte seines Ruhms. 2. Aufl. Bln. 1925. Olwd.