Auktion 66
66-4568 (Ludwig Salvator, Erzherzog v. Österreich).
Die Liparischen Inseln. 5. Heft: Filicuri. Prag, Mercy 1895. Fol. Mit 1 farb. Kte. u. zahlr. Holzschn. im Text u.a. Taf. VIII, 37 S. Ohlwd. (Etw. gebräunt, tls. best.). - Gutes Ex. - Selten.