Auktion 141:
Auktion 66
66-4509 (Zedler,J.H.).
Allgemeine Staats- Kriegs- Kirchen- und Gelehrten-Chronicke in welcher alle geist- und weltiche Denckwürdigkeiten und Geschichte, so sich vom Anfange der Welt bis auf unsere Zeit zugetragen...20. Bd. (von 20): In welchem die Geschichte der Jahre 1711 bis 1730 beschlossen werden. Lpz. 1754. Fol. Mit gest. Anfangsvign. 1 Bl., 672 S., 12 Bl. Mod. Hldr.
ADB XLIV, 741. - Der le. Band des monumentalen Werkes. Etw. gebräunt, tls. stockfl. Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt