Auktion 141:
Auktion 66
66-4476 Wiesbadener Adreßbuch
1934/35. Wiesbaden, Scherl (1935). Kl.4°. Ohldr. (Brieb., Kanten stärker beschabt).
Enthält: Einwohner u. Firmen, Straßen u. Häuser von Alt-Wiesbaden, Neue Stadtteile, Branchen-Verzeichnis, Behörden, Schulen, Kirchen, öffentliche Einrichtungen, Umgebung. Mit 3 Übersichtsplänen der Theater. Preußisches Staatstheater großer und kleiner Saal u. Kurhaus großer Festsaal. - Papierbedingt gebräunt, N.a.T.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt