Auktion 66
66-4358 (Bulwer-Lytton,E.).
The Pilgrims of the Rhine. London, Saunders and Otley 1834. 4°. Mit gest. Titel, 14 Stahlst.-Taf. u. 12 gest. Vign. XXXVI, 341 S. Etw. spät. Hldr. mit Rsch.
Häuser 45. Erste Ausgabe. - Unter den Ansichten: Trarbach, Niederlahnstein, Rotterdam, Heidelberg, Köln etc. - Breitrandiges Ex., etw. stockfleckig. - Exlibris.