Auktion 66
66-4348 Ladendorf,A.
Sechs Jahre Gefangenschaft unter den Folgen des Staatsstreichs und der Kampf um's Recht in der "neuen Aera", ein Beitrag zur geschichtlichen Charakteristik der Reaction und deren Handlanger. Lpz., Wigand 1862. 358 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., Gelenke u. Kanten tls. beschabt). - Slg. Friedländer 218. Erste Ausgabe. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.