Auktion 66
66-4330 Droysen,J.G.
Geschichte der preußischen Politik. 4. Tl. (statt 5) in 4 Bdn. Lpz., Veit 1867-70. Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. best.).
Dahlmann-W. 1353. Erste Auflage. Selten. - Enthält: 1. Friedrich I. - 2. Friedrich Wilhelm I., 2 Bde. - 3. Zur Geschichte Friedrichs I. u. Friedrich Wilhelms des I. - Tls. leicht stockfl. St.a.T.