Auction 141:
Auction 66
66-4294 Müller,A.
Deutschlands Gnadenorte, deren Geschichte und Beschreibung nebst einem Anhang enthaltend die bedeutendsten ausländischen Gnadenorte der kath. Welt. 6. Aufl. 2 Tle in 1 Bd. Schafestein (um 1892). Mit 24 farbig illustr. Zwischentiteln und 17 chromolithogr. Tafeln mit Ansichten. XV, 553; 520 S. Illustr. Olwd mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Gelenk tls. geriss., stärker berieb. u. best.).
Mit Ansichten von: Altötting, Andechs, Bornhofen, Einsiedeln, Jerusalem, Kevelaer, Köln, Mariazell, Triberg, Trier u.a. - Papierbedingt gebräunt, tls. stockfl. Einige Bl. lose u. etw. randrissig.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025