Auction 66
66-4280 Würdtwein,S.A.
Dioecesis Moguntina in archidiaconatus distincta et commentationibus diplomaticis illustrata. 4 Teilbände. Mannheim 1769-74. Kl.4°. Umschl. d. Zt. (Tls. gebräunt., fl. u. randrissig).
Demandt I, 249. - Einzige Ausgabe. Enth. Urkunden des 9.-18. Jhdts. - Vorliegend: S. 1-235; 1-393; 143-509 u. 397-832. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.