Auction 66
66-4228 Schultes,J.A.v.
Historisch-statistiche Beschreibung der Grafschaft Henneberg. Mit Urkunden. 4 Tl. (von 5). Hildburghausen, J.G.Hanisch 1799. Mit 3 gest. Titelvign. 3 Bl., S. 563-878, 1 Bl. Hprgt. d. Zt. mit Rsch. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
DW 1994. Engelmann 575. Pfeiffer 20492. Erste Ausgabe. - Enthält Beschreibung des Herzoglich Sächsischen gemeinschaftlichen Amtes Römhild. Mit Beilagen Num. I - LI. Die gest. Titelvign. mit Wappen. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.T.