Auktion 66
66-4179 Beschreibung des Oberamts
Ehingen. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Kohlhammer 1893. Mit einigen tls. ganzs. Textabb. u. 1 beiliegenden gefalt. Kte. VI S., 1 Bl., 337 S., 3 Bl., 261 S. Hldr. d. Zt. (Berieb.).
2. Teil der neuen Folge württemb. Oberamtsbeschr. Unter den Abb. einige Ansichten (Ehingen, Rechtenstein, Munderkingen). - Wie meist ohne den gefalt. Kilometerzeiger. Tls. leichte Gebrauchsspuren, Widm. a.V. - Beiliegend Dublette der Faltkarte.