Auktion 66
66-4067 Steger,F. u. H.Wagner.
Das alte und das neue Japan oder Die Nippon-Fahrer. Neu hrsg. v. E. Hintze. 3. erg. Ausg. Lpz., Spamer 1874. Mit 1 gefalt. Kte., 10 Holzst.-Taf. u. 180 (tls. ganzs.) Textholzst. IX, 494 S. Lwd. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Cordier 702. (= Malerische Feierstunden... Asien Bd. 1). - Leicht gebräunt, Ecken tls. geknickt.