Auction 66
66-4062 Jäck,J.H.
Taschen-Bibliothek der wichtigsten und interessantesten Reisen ...6 Tle. d. Reihe in 2 Bdn. Graz, Kienreich 1831-32. Mit 4 gest. Front. u. 2 gest. Faltkarten. Pbde. d. Zt. mit hs. Rsch. mit Bibl.-Sign. (Tls. berieb. u. best., einige Schabspuren).
Enthält: Palästina. Bd. 1, Tle. 1-3 u. China, Bd. 2, Tle. 1-3. - Tls. stockfl. Bd. Palästina tls. mit Wurmgängen im unt. Gelenk. N.a.Vors.