Auktion 66
66-4061 Album
mit 29 auf Kart. aufkasch. käuflichen, großformatigen Orig.-Photogr. (ca. 18,5 x 23 cm.) mit Ansichten aus Indien. 1904. Qu.Fol. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best., Ecken u. Kap. etw. beschabt).
Die Fotos zeigen Ansichten von: Bpmbay u.a. Straßenszenen, Sehenwürdigkeiten, Ahmedabad, Taj Mahal, Agra, Delhi, Lucknow, etc. - Tls mit eingelicht. Bezeichnung u. Namen "Clifton & Co.". - Etw. gelockert, tls. lose, mit hs. Widm. a. Vors.