Auction 66
66-4050 Elliott,R.
Ansichten v. Ost-Indien, China u. den Ufern des Rothen Meeres. Dt. v. J.E.Stahlschmidt. 2 Bde. Ldn., Fisher (um 1840). 2 Stahlst.-Frontisp., 2 Stahlst.-Tit. mit Vign. u. 60 Stahlst.-Taf. 68; 64 SS., 60 Hldr. d. Zt. mit Rtit. (Beschabt, lichtrandig, etw. fleckig).
Mit schönen Ansichten von u. aus Agra Benares, Delhi, Haiderabad, Macao etc. - Tls. stärker stockfl.