Auction 66
66-4041 Journal für die neuesten
Land- und Seereisen und das Interessanteste aus der Völker- und Länderkunde. 8. Bd. Bln., Braunes 1810. Mit 1 grenzkolor. gest. Faltkarte u. 4 (1 kolor.) Kupfertaf. 2 Bl., 380 S. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best.).
Enthält u.a.: De Guignes, Reisen nach Peking, Manila u. Isle de France; Briefe auf e. Durchflug durch den Norden v. Amerika; Krustenstern, Reise um die Welt; Buch,L. Reise durch Norwegen u. Lappland, etc. - Die grenzkolor. Karte zeigt China. - Durchgeh. etw. gebräunt tls. stockfl. St.a.T.