Auktion 66
66-4017 Terry,T.P.
Mexico. Handbook for travellers. 2. Aufl. London etc. 1911. Kl.8°. Mit 2 gefalt. farb. Karten u. 25 Pl. u. Taf. CCXL, 595 S., 2 Bl. Flex. Olwd. (Rckn. leicht fl., etw. berieb. u. best.).
Beiliegt: Dass. Rev. ed. Hingham 1947. Mit 5 Karten u. 20 Pl. 932 S., 37 Bl. (illustr. Anzeigen). Flex. Olwd. (Gebrauchsspuren). - Karten tls. mit Falzeinrissen.