Auction 66
66-4010 Spiker,S.H.
Journal für die neuesten Land- und Seereisen und das Interessanteste aus der Völker- und Länderkunde...57. Bd. Bln., Rücker 1827. Mit 4 Kupfertaf. 3 Bl., 378 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Stärker beschabt u. best.).
Hier auch mit dem Nebentitel: Neues Journal... Bd 33. - Enthält u.a: Sidon's Reise durch den westlichen Theil v. Pensylvanien, Ohio, Kentucky, Illinois...; Stevenson, Berichte von s. 20jährig. Aufenthalte in Süd-Amerika; Fraser's Reise nach Khorasan; der Handel der Engländer mit Siam, etc. - Tls. stockfl., Taf. verso tls. mit Abklatsch v. beigebund. OU. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.