Auktion 66
66-3928 Adolf Friedrich Herzog zu Mecklenburg.
Durch Steppe und Urwald. Abenteuer und Erlebnisse der Afrika-Expedition...Lpz., Klinckhardt u. Biermann 1911. 4°. Mit 8 Farbtaf. n. W.Kuhnert u. Müller-Münster, 128 Abb. n. photogr. Aufnahmen u. 1 Faltkarte. 419 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.). - Erste Ausgabe. - Papierbedingt leicht gebräunt, sonst sauber u. ordentlich. Namenst. a. T. u. verso Portr.