Auction 66
66-388 (Justinus "a Desponsatione Beatae Mariae Virginis").
Quadragesimale. Via Societas Ac Tormentum Crucis Weeg Gesellschafft und Peyn Deß Creutzes Das ist: Die Auffnehmung von dem Hauß Pilati an und die Tragung auf dem Weeg biß an Golgotha, endlich die Peyn ... der Creutzigung Christi selbsten, in 36 Predigen vorgestellt von P. J. C. (Justinus à Desponsatione B.M.V.). Würzburg, Kleyer 1718. Kl.4°. Mit gest. Front. 6 Bl., 304 S., 2 Bl. - Angebunden: Ders. Mariale. Virgo Praedicanda. Lobwürdige Jungfrau: Das ist: Marianische Lob- und Sitten-Predigen ... Auth. P. J. C. (Justinus à Desponsatione B.V.M.). Verfasser Justinus «a Desponsatione Beatae Mariae Virginis» Würzburg, Engmann 1718. Mit gest. Front. 10 Bl., 184 S. Prgt. d. Zt. (Gebräunt u. fl., tls. berieb. u. best.). - Selten. Beide Schriften nur 1 Eintrag im KVK. - Gebräunt u. stockfl. Hs. Besitzverm. a. T. St.a.Vors.