Auktion 141:
Auktion 66
66-3812 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Tl. 65: Lar bis Lauer. Brünn, Traßler 1796. Mit gest. Front., gest. Titelvign. u. 23 tls. gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 834 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. wasserrandig, etw. gebräunt, berieb. u. best.).
Enthält Artikel über Lärche, Latein, Laterne u.a. - Front. u. Anfang tls. wasserrandig u. mit kl. Wurmgängen in den unt. Blattränd. Tls. stockfl. Namenst. a. S. 1.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt