Auction 141:
Auction 66
66-3806 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System ... Tle. 225-228 in 4 Bdn. Von Vinificator bis Volksredner. Bln., Pauli 1855. Mit 4 gest. Titelvign. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Enthält Artikel zu: Vinificator, Virginien, Vis electrica (Elektricität), Vogel (ausführlich, u.a. Vogelausstopfen, Vogeljagd, Vogelhaus), Völkerkunde, Volksbücher, Volksrecht, etc. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025