Auktion 141:
Auktion 66
66-3805 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie, oder Allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- u. Landwirthschaft. Bd. 29. (Jan bis Inf). Bln., Pauli 1783. Mit gest. Port., gest. Titelvign. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 787 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. mit kl. Wurmgängen).
Enth. auf S. 546-677 einen Artikel über Indigo (mit 9 Kupfern). Ferner mit den Stichworten Januar, Japan, Jasmin, Jesuit, Jesus, Industrie etc. - Tls. stockfl. Taf. mit kl. Wurmloch. Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt