Auktion 141:

  Auktion 66

66-3805

Krünitz,J.G.

Oekonomische Encyklopädie, oder Allgemeines System der Staats-, Stadt-, Haus- u. Landwirthschaft. Bd. 29. (Jan bis Inf). Bln., Pauli 1783. Mit gest. Port., gest. Titelvign. u. 14 gefalt. Kupfertaf. 787 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. mit kl. Wurmgängen).

Enth. auf S. 546-677 einen Artikel über Indigo (mit 9 Kupfern). Ferner mit den Stichworten Januar, Japan, Jasmin, Jesuit, Jesus, Industrie etc. - Tls. stockfl. Taf. mit kl. Wurmloch. Exlibris.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt