Auction 141:

  Auction 66

66-3799

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgem. System... 49. Tl. Von Kreu bis Kriegs-Bann. Bln., Pauli 1790. Mit gest. Portr., gest. Titelvign., 24 Kupfertaf. u. 5 Falttab. 779 S. Hldr. d. Zt. mit dekorat. Rverg. u. Rsch. (Etw. fl., tls. berieb. u. best.).

Enthält Artikel über Kreuz, Kreuz-Herr, Kreuzzug, Kriebe, Krankheit, Krieg u.a. - St.a.Vors. u. T. recto u. verso.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025