Auktion 141:
Auktion 66
66-3795 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyclopädie, oder allgemeines System... Tl. 71: Leib-Rente bis Leibes-frey. Brünn, Traßler 1799. Mit gest. Front., Titelvign. u. 11 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 754 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.).
Enthält Artikel über Leibzucht, Leibesbewegung, Leibesfarbe (mit Darstellungen von Tätowierungen u.ä.). - Einige kl. Wurmgänge, etw. gebräunt, tls. stockfl. Namenst. a. S. 1.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt