Auktion 141:
Auktion 66
66-3793 Krünitz,J.G.
Oekonomisch-technologische Encyklopädie, oder allgemeines System... Tl. 142: Scheinwein bis Schiffbauholz. Bln., Pauli 1826. Mit gest. Portr., gest. Titelvign., 13 (statt 14) gefalt. lith. Taf. u. 5 Tab.. 1 Bl., 756 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl., Kap. u. Ecken tls. beschabt, best.).
Mit Artikeln über Schenke, Schenkung, Schicksal, Schiefer, Schießpulver, Schiff u.a. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. 2 Tab. lose. St.a.T. verso.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt