Auktion 141:
Auktion 66
66-3779 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie oder allgemeines System ...128. Tl. Von Rothkehlchenholz bis Rußland. Brünn, Traßler 1820. Mit gest. Portr. u. 6 gefalt. Kupfertaf. 806 S., 1 Bl. Mod. Hldr. mit Rsch.
Mit ausführl. Beitr. zu: Roß (Krankheit der Pferde), Rübe, Rubin, Rücken, Ruhr, Rußland. - Das fehlende Titelbl. in Kopie eingebunden. Leicht gebräunt, Ende u. Taf. tls. wasser- u. sporenfl. Vors. tls. fl., hint. Vors. mit anges. Eckabschnitt. Gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt