Auktion 141:
Auktion 66
66-3775 Krünitz,J.G.
Oekonomisch-technolog. Encyklopädie oder allgem. System... 2. Aufl. Bd. 37. (Ker bis Kink). Bln., Pauli 1794. Mit gest. Porträt, gest. Titelvign. u. 4 gefalt. Kupfertaf. 908 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. (Tls. berieb. u. etw. best.).
Enth. auf S. 536-900 zahlr. Artikel über das Kind u. zugehör. Begriffe. - Ferner mit den Stichworten Kessel, Ketzer, Keuscheit etc. - Vereinzelt stockfl. Vors. mit Leimschatten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt