Auktion 141:
Auktion 66
66-3770 Krünitz,J.G.
Ökonomisch-Technologische Encyklopädie oder allgemeines System ...150. Tl. Von Schwalbe bis Schweifrahm. Bln., Pauli 1829. Mit gest. Titelportr. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 734 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.).
Mit ausführl. Beitr. zu: Schwalbe, Schwamm, Schwan, Schwangere, Schweden, Schwefel. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt