Auktion 141:

  Auktion 66

66-3770

Krünitz,J.G.

Ökonomisch-Technologische Encyklopädie oder allgemeines System ...150. Tl. Von Schwalbe bis Schweifrahm. Bln., Pauli 1829. Mit gest. Titelportr. u. 1 gefalt. Kupfertaf. 734 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Rckn. gebleicht, etw. berieb. u. best.).

Mit ausführl. Beitr. zu: Schwalbe, Schwamm, Schwan, Schwangere, Schweden, Schwefel. - Leicht gebräunt u. etw. stockfl.

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Krünitz,J.G. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt